logo

г. Челябинск, ул. Российская, 67
Пн-Пт 08:00-20:00
Сб 09:00-17:00, Вс - выходной

с. Миасское,ул. Пионера 37а
Пн-Пт 7:30-16:00, Сб-Вс - выходной

Школа здоровья

Наблюдение беременности

Желанная беременность - самое главное событие в жизни каждой женщины. Во время беременности в организме будущей мамы происходят изменения, связанные с перестройкой работы всего организма.

НЕИНВАЗИВНЫЙ ПРЕНАТАЛЬНЫЙ ДНК СКРИНИНГ.

Как убедиться в отсутствии риска развития у вашего ребенка синдрома Дауна или других тяжелых генетических заболеваний?

Адаптация к детскому саду

Адаптация к детскому саду

Детский сад – это целая эпоха в жизни ребенка, это новый этап, к которому нужно серьезно подготовиться и родителям, и ребенку. Подготовку к поступлению в детский коллектив нужно начинать задолго до фактического оформления ребенка в дошкольное учреждение.

Консультация детского логопеда

Консультация детского логопеда

Часто от родителей можно услышать вопрос: «Зачем логопеду смотреть маленького ребенка? Он же еще не говорит!» Но не совсем верно считать, что работа логопеда заключается лишь в исправлении звукопроизношения, так называемой «картавости» или «шепелявости», ведь речь - очень сложная структура, одна из высших психических функций. Она служит для коммуникации, но в то же время речь является отражением нашего способа думать, это мысль, вынесенная вовне.

Заикание

Заикание

Заикание встречается у 4 % мальчиков и 3% девочек дошкольного возраста. Определенную роль в возникновении заикания играет конституциональный фактор или общая с родителями речевая, моторная и коммуникативная недостаточность. Общая с кем-либо из членов семьи недостаточность моторики у детей относится к плохо развитой координации движений, скованности, напряженности или повышенной возбудимости мышц и связок артикуляционного аппарата.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА